blur : les concerts de 2023

News et commentaires du site
Répondre
Avatar de l’utilisateur
Joël
Grand Chef
Grand Chef
Messages : 1405
Inscription : 09 août 2002 22:58
Localisation : Toulouse, France
Contact :

blur : les concerts de 2023

Message par Joël »

Les dates des concerts pour 2023 :

Warm-up shows :
19 mai - Colchester arts centre, Colchester (Royaume Uni) - Sold out
21 mai - Eastbourne Winter Gardens, Eastbourne (Royaume Uni), Sold out
26 mai - Wolverhampton The Halls, Wolverhampton, (Royaume Uni), Sold out
28 mai - Newcastle O2 City Hall, Newcastle, (Royaume Uni), Sold out

Tournée 2023 :
1er juin - Primavera Sound Festival, Barcelone (Espagne) - https://www.primaverasound.com/en
8 juin - Primavera Sound Festival, Madrid (Espagne) - https://www.primaverasound.com/en
10 juin - Primavera Sound, Porto (Portugal) - https://www.primaverasound.com/en
24 juin - Malahide Castle, Dublin (Irlande) - https://bit.ly/Blur-TM
27 juin - Zigo Tome, Amsterdam (Pays Bas) - https://www.blurlive.nl/
30 juin - Roskilde Festival, Rosklide (Danemark) - https://www.roskilde-festival.dk/en/tickets/
Annulé - 6 juillet - Beauregard, Hérouville-Saint-Clair (France)
08 juillet - Wembley, Londres (Royaume Uni) - https://blur.lnk.to/WembleyTickets
09 juillet - Wembley, Londres (Royaume Uni) - https://blur.lnk.to/WembleyTickets
14 juillet - Vieilles Charrues, Carhaix (France) - https://www.vieillescharrues.asso.fr
22 juillet - Lucca Summer Festival, Lucca (Italie) - https://www.luccasummerfestival.it
08 Août - Lokerse Feesten, Lokeren (Belgique) - https://www.lokersefeesten.be/fr/
10 août - Øyafestivalen, Oslo (Norvège) - https://www.oyafestivalen.no/en/
11 août - Way Out West, Gothenburg (Suède) - https://www.wayoutwest.se
13 août - Flow Festival, Helsinki (Finlande) - https://www.flowfestival.com/en/
19 août - Summer Sonic 2023, Tokyo (Japon) - https://www.summersonic.com/en/
20 août - Summer Sonic 2023, Osaka (Japon) - https://www.summersonic.com/en/
21 novembre - Movistar Arena, Bogota (Colombie) - https://tuboleta.com/eventos/detalle/bl ... 2872608486

Source : https://twitter.com/blurofficial, https://www.blur.co.uk/
Joël, webmaster de magicblur.net
Get out of cities, return to the trees x last.fm x flickr x fb
Avatar de l’utilisateur
maryna78
Debt Collector
Debt Collector
Messages : 87
Inscription : 18 avril 2004 23:45

Re: blur : les concerts de cet été

Message par maryna78 »

Quelqu'un a réussi à avoir des places pour les vielles charrues ? J'étais au taquet a l'heure de la vente pour le vendredi et impossible de choper un pass une journée c'était sold out direct...
Par contre on peux encore prendre des pass 3 jours, ça fais chier ça sais cher pour une prof toute pétée..
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever...
Répondre